• ЦСП
    • О центре
    • Проекты
    • Антидопинговое обеспечение
    • Музей Олимпийской славы Пермского края
  • Спортивная подготовка
  • Пресс-центр
    • Медиагалерея
    • Афиша
  • Услуги
  • Объекты спорта
  • Документы
  • Контакты
    • Адрес
    • Пермь, Космонавтов шоссе, 158а
    • Приемная
    • +7 (342) 215-40-50
    • info@csp59.ru
    ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К ЦСП!
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Главная О ЦСП Афиша НОВОСТИ Пэйнтболисты из Перми стали серебряными призерами Кубка России

Пэйнтболисты из Перми стали серебряными призерами Кубка России

8 мая 2019

Пэйнтболисты из Перми стали серебряными призерами Кубка России

NyiDQ4dPsZQ.jpgПермские спортсмены приняли участие сразу нескольких турнирах по спортивному пэйнтболу, завоевав золотые и серебряные награды.

2 мая на Всероссийском молодежном турнире «Золотой шар» в первом дивизионе для спортсменов до 20 лет выступила титулованная команда «Fighter Kids». Напомним, что в составе команды выступают неоднократные победители Первенства России, а также призеры и победители Первенства Мира 2017 и 2018 годов.

Участие в «Золотом шаре» сложился для пермской команды более, чем удачно. Сначала наши пэйнтболисты выиграли все игры предварительного этапа, заняв в своей группе I место. В полуфинале их уже ждала команда из Иваново. Обыграв соперников, «Fighter Kids» вышли в финал, где встретились со спортсменами из Пензы и завоевали «золото».
Сразу после игр I дивизиона начался отборочный этап у команд II дивизиона для спортсменов в возрасте до 17 лет. Здесь участие в турнире подобного масштаба стало дебютом для пермской молодежной команды «Файтер Юниор».
Ребята, как и их старшие товарищи из «Fighter Kids», тренируются в спортивной секции пэйнтбола, организованной ДЮСШОР Кировского р-на г. Перми и Федерацией спортивного пэйнтбола Пермского края на базе пэйнтбольного клуба «Файтер» под руководством тренеров Вадима Штыкова и Сергея Туголукова. На турнире «Золотой шар» пермяки одержали две победы в четырёх схватках отборочного этапа и не добрали совсем немного очков для того, чтобы пройти в плей-офф. Всего во Всероссийском молодежном турнире приняло участие 19 команд со всей страны.
На следующий день состоялся I этап Кубка России, в рамках которого в первом дивизионе за победу боролись спортсмены команды «Файтер Прошар». Из группового этапа пермяки вышли со второго места, уступив лишь в одной встрече конкурентам из Санкт-Петербурга. Далее для попадания в финал нашим пэйнтболистам предстояло обыграть соперников в четверть- и полуфинале, что они успешно осуществили.

В финале игроки «Файтер Прошар» вновь встретились командой Санкт-Петербурга, и уступив им с разницей всего в одно очко, стали серебряными призерами этапа Кубка России. Лучшим игроком турнира был назван капитан команды «Файтер Прошар» Сергей Туголуков. Всего на этапе Кубка России участвовали 42 команды.

Вернуться к списку
Поделиться ссылкой
2652
null
Пресс-центр
  • Медиагалерея
  • Афиша
ЦСП
  • О центре
  • Проекты
  • Антидопинговое обеспечение
  • Музей Олимпийской славы Пермского края
Спортивная подготовка
Услуги
Объекты спорта
Документы
Контакты
  • Адрес
  • Пермь, Космонавтов шоссе, 158а
  • Приемная
  • +7 (342) 215-40-50
  • info@csp59.ru
Оставить заявку
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К ЦСП!
© 2017 ГКБУ ЦСП Пермского края
  • Карта сайта
  • Политика конфиденциальности
Разработка и развитие интернет-проектов - StartMedia