Инклюзив Hockey Family Camp в Перми

В образовательном туре 23 и 28 марта примут участие дети с поражением опорно-двигательного аппарата. Вместе с ребятами в тренировках поучаствуют хоккеисты программы «Добрый лёд».
Тренинг включает в себя знакомство со спецификой следж-хоккея, тренировки на льду и ОФП, обширную досуговую программу, теоретические уроки и экскурсии по Перми.
«Инклюзивный хоккейный лагерь – это новый опыт для нас всех, - комментирует Алексей Чикунов, президент Федерации хоккея Пермского края. - В следж-хоккее есть много особенностей, которые мы вместе с участниками и специалистами будем изучать. Надеюсь, Hockey Family Сamp станет отправной точкой для развития этого направления в нашем регионе».
Детская следж-хоккейная лига практикует три направления адаптивного хоккея: следж-хоккей, или на санях, для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, хоккей для незрячих и специальный для детей с синдромом Дауна и нарушениями аутистического спектра. На протяжении шести дней ребятам предстоит вместе приобретать новые навыки и получать возможность раскрыть спортивный потенциал, вне зависимости от опыта и физических особенностей, а также научиться проявлять добрые человеческие качества по отношению друг к другу. Участники хоккейных каникул ежедневно будут тренироваться на льду и в спортивном зале, посещать теоретические занятия.