10 февраля 2026
"Молот" одержал 5 победу подряд и укрепил свои позиции в зоне плей-офф. И об этом теперь нужно думать вдвойне - до конца "регулярки" пермскому клубу осталось провести всего 15 матчей.
Игра с ЦСК ВВС завершилась со счетом 4:2, и эта победа позволила "Молоту" подняться на 11 место. Впрочем, разница между 10-й и 17 строчкой составляет всего 5 очков. Учитывая плотность и ход чемпионата, достаточно двух поражений и клуб снова может оказаться за пределами заветных Топ-16.
"Хорошая игра, хорошо настроили ребят, - прокомментировал главный тренер "Молота" Лев Бердичевский. - Очень сильный соперник был - прислали им, именно на нас, несколько игроков из КХЛ - дополнительная мотивация была. Мы опять при счете 3:0 немного упустили инициативу, неправильно сыграли, удалились два раза, сложный период был. В третьем периоде не закрылись, достаточно много голевых ситуаций создали и довели матч уверенно до победы. Благодарим, конечно же, наших болельщиков! Приятно играть при такой поддержке! Я ребятам постоянно об этом напоминаю — цените это, выкладывайтесь на максимум".
Следующие две встречи "Молот" проведет с весьма неуступчивыми соперниками. Завтра, 11 февраля - с ХК "Нефтяник", который идет на 3 месте. 13 февраля с ХК "Челны", 31 место. И напомним, что этот матч - особенный: пермский клуб проводит его в честь и поддержку бойцов на СВО.
"Молот" одержал 5 победу подряд
"Молот" одержал 5 победу подряд и укрепил свои позиции в зоне плей-офф. И об этом теперь нужно думать вдвойне - до конца "регулярки" пермскому клубу осталось провести всего 15 матчей.Игра с ЦСК ВВС завершилась со счетом 4:2, и эта победа позволила "Молоту" подняться на 11 место. Впрочем, разница между 10-й и 17 строчкой составляет всего 5 очков. Учитывая плотность и ход чемпионата, достаточно двух поражений и клуб снова может оказаться за пределами заветных Топ-16.
"Хорошая игра, хорошо настроили ребят, - прокомментировал главный тренер "Молота" Лев Бердичевский. - Очень сильный соперник был - прислали им, именно на нас, несколько игроков из КХЛ - дополнительная мотивация была. Мы опять при счете 3:0 немного упустили инициативу, неправильно сыграли, удалились два раза, сложный период был. В третьем периоде не закрылись, достаточно много голевых ситуаций создали и довели матч уверенно до победы. Благодарим, конечно же, наших болельщиков! Приятно играть при такой поддержке! Я ребятам постоянно об этом напоминаю — цените это, выкладывайтесь на максимум".
Следующие две встречи "Молот" проведет с весьма неуступчивыми соперниками. Завтра, 11 февраля - с ХК "Нефтяник", который идет на 3 месте. 13 февраля с ХК "Челны", 31 место. И напомним, что этот матч - особенный: пермский клуб проводит его в честь и поддержку бойцов на СВО.